Competiciones FViBVer todas

13/03/2019

SENIOR ESP. MASCULINA: ZORNOTZA Y BIDEGINTZA LA CARRANZANA CARAS OPUESTAS

Los de Amorebieta en un partido espectacular con dos prórrogas vencían al Universidad Deusto Loiola y además lograba el average particular ante una af...

Competiciones FVBVer todas

15/03/2019

1ª DIV. MASCULINA: EL LÍDER MUESTRA SU VALÍA

Iraurgi venció en un igualado partido a Loiola, que trató de sorprender al líder en una jornada donde pudimos disfrutar de las victorias de Tabirako y...

Competiciones FEBVer todas

19/03/2019

LF 2: IBAIZABAL ST. VICTORIA AJUSTADA Y TRABAJADA

Nuestro Ibaizabal recibía a un clásico de la categoría como es el ADBA (Inmobiliaria Víctor Antuña) avilesino. Un equipo que sigue jugando con los pue...

ArtículosVer todas

12/02/2019

ENTREVISTANDO A ARAIA PEÑA MACIAS

Mujer, luchadora, valiente, inquieta y ante todo jugadora de baloncesto. Esta gernikesa (1990) acumula a pesar de su juventud mucha experiencia en el ...

Partidos de la jornada

LIGA DIA

  • Spar C. Girona - Lointek Gernika B.
    -
    Domingo 24, 18:00

LEB ORO

  • Caceres P. H. - Retabet Bilbao Basket
    -
    Domingo 24, 12:30

DIV. HONOR BSR

  • F. Grupo Norte - Bidaideak Bilbao BSR
    -
    Sábado 30, 19:00

LIGA FEMENINA 2

  • Maristas Coruña - GDKO Ibaizabal
    -
    Sábado 23, 20:30

LEB PLATA

  • Zornotza ST - R. Murcia Baloncesto
    -
    Sábado 23, 18:30

LIGA EBA

  • Gallofa - C.B. Santurtzi S.K.
    -
    Sábado 23, 20:30

1ª DIV. MASCULINA

  • U. Deusto Loiola indautxu - Avia Zizur Ardoi
    -
    Domingo 24, 12:15

1ª DIV. FEMENINA

  • Tabirako Baque - U. Deusto Loiola indautxu -
    -
    Sábado 23, 19:00

2ª DIV. MASCULINA

  • Mungia ST - Leioa SBT
    -
    Sábado 23, 16:00

2ª DIV. FEMENINA

  • Mungia ST - Megacalzado Ardoi
    -
    Sábado 23, 18:00

SENIOR ESP. MASCULINA

  • Zornotza ST - Paules Sotera
    -
    Viernes 22, 20:30

SENIOR ESP. FEMENINA

  • Joly Roger Dosa S. - Bidegintza La Carranzana
    -
    Domingo 21, 16:00

SENIOR 1ª MASCULINA

  • Colegio Basauri - Anbotopeko
    -
    Sábado 23, 16:15

SENIOR 2ª FEMENINA

  • Santurtzi - Gernika Kesb
    -
    Sábado 23, 18:30

2ª ESPECIAL MASCULINA

  • Hotel Gran Bilbao Berrio Otxoa - Txurdinaga C.B.
    -
    Sábado 23, 19:30

SENIOR 2ª MASCULINA

  • Larrobeltz Alonsotegi - Begoñazpi 86
    -
    Viernes 22, 20:30

Social Media

Twitter

Facebook