Competiciones FViBVer todas

10/11/2018

SENIOR ESP. FEMENINA: LIGA LOCA

Tras unas semanas de ausencia por causas ajenas a nuestra voluntad, Zona Bizkaina retoma la categoría reina del basket femenino en el territorio histó...

Competiciones FVBVer todas

09/11/2018

1ª DIV. MASCULINA: EL CONFORT DEL HOGAR

Las dos victorias que lograron nuestros equipos fueron como locales, siendo la visita de Getxo a Donosti el único encuentro en el que no pudimos disfr...

Competiciones FEBVer todas

13/11/2018

LIGA EBA: SANTURTZI SOBREVIVE Y CONSIGUE UNA VALIOSA VICTORIA

Mal partido para los de la margen izquierda a pesar de conseguir la victoria por 56-64 ante un combatido Ordizia-Basoa Banaketak. Un parcial de 0-13 e...

ArtículosVer todas

26/10/2018

LUTO EN LA FAMILIA ZONA BIZKAINA

Desde Zona Bizkaina queremos mostrar todo el apoyo del mundo y trasladar nuestras condolencias a nuestro compañero y amigo Asier Hormaechea y a toda s...

Partidos de la jornada

LIGA DIA

  • Duran M. Ensino - Lointek Gernika B.
    -
    Domingo 25, 18:00

LEB ORO

  • R. Bilbao Basket - Iberojet Palma
    -
    Domingo 18, 12:00

DIV. HONOR BSR

  • BSR A. Albacete - Bidaideak B. BSR
    -
    Sábado 17, 18:30

LIGA FEMENINA 2

  • Barca CBS - GDKO Ibaizabal
    -
    Sábado 17, 18:00

LEB PLATA

  • Grupo E. Baskonia - HA Zornotza
    -
    Domingo 18, 12:00

LIGA EBA

  • C.B. Santurtzi S.K. - Mondragón U.
    -
    Sábado 17, 18:45

1ª DIV. MASCULINA

  • U. de Deusto Loiola - Urgatzi
    -
    Domingo 18, 12:15

1ª DIV. FEMENINA

  • Gernika Kesb - Ausarta Barakaldo
    -
    Domingo 18, 18:00

2ª DIV. MASCULINA

  • Leioa SBT - Mungia S.K.
    -
    Sábado 18, 17:30

2ª DIV. FEMENINA

  • Getxo SBT - H. Autolasa Toju
    -
    Sábado 17, 18:00

SENIOR ESP. MASCULINA

  • U. Deusto Loiola indautxu - Zornotza
    -
    Sábado 17, 20:00

SENIOR ESP. FEMENINA

  • Paules G - Bidegintza La Carranzana
    -
    Domingo 18, 18:00

SENIOR 1ª MASCULINA

  • Dosa Salesianos - Anbotopeko
    -
    Sábado 17, 20:00

SENIOR 2ª FEMENINA

  • Paules Dyper Uniformes - Leioa SBT
    -
    Domingo 18, 16:00

2ª ESPECIAL MASCULINA

  • Berangoko Hontzuriak - Julza-Zaldua
    -
    Domingo 18, 17:30

SENIOR 2ª MASCULINA

  • I. Amuriza Ibaizabal - Bozkozaleak
    -
    Sábado 17, 16:00

Social Media

Twitter

Facebook