• LIGA EBA: NUEVO FIN DE SEMANA SIN CONOCER LA VICTORIA

    09/12/2019
  • I PROGRAMA PODCAST ZONA BIZKAINA

    08/12/2019
  • LF 2: DOBLE DERROTA PARA BIZKAIA

    08/12/2019
  • SENIOR ESP. MASCULINA: THE BREWERS IBAIZABAL VENCE EN EL DUELO POR LA CABEZA

    03/12/2019

Competiciones FViBVer todas

26/11/2019

SENIOR ESP. MASCULINA: THE BREWERS IBAIZABAL REAFIRMA SU LIDERATO EN AMOREBIETA

Los de Galdakao vencían en una cancha difícil como es la del Zornotza y siguen liderando la tabla empatados con Escolapios que vencía al Bidegintza La...

Competiciones FVBVer todas

03/12/2019

2.ª DIV. MASCULINA: EL LIDER CAE EN SANTUTXU EN UNA JORNADA QUE ANIMA LA LIGA

Es difícil por dónde empezar en una jornada muy interesante que demuestra que hay bastante igualdad este año y que quien se relaja lo paga caro. La cl...

Competiciones FEBVer todas

02/12/2019

LIGA EBA: BLACK SATURDAY

Jornada negra para nuestros dos representantes, ni santurtziarras ni durangarras han sido capaces de conseguir la victoria. El primer conjunto en juga...

ArtículosVer todas

14/11/2019

LUTO EN LA FAMILIA ZONA BIZKAINA

Desde Zona Bizkaina queremos mostrar todo el apoyo del mundo y trasladar nuestras condolencias a nuestro compañero y amigo Kepa Pacho y a toda su fami...

Partidos de la jornada

LIGA FEMENINA ENDESA

  • Lointek Gernika Bizkaia
    74 - 57
    Campus Promete

LIGA ENDESA

  • R. Bilbao Basket
    82 - 87
    Morananc Andorra

DIV. HONOR BSR

  • Rincon Dental A. - Bidaideak Bilbao
    -
    Sábado 14, 18:00

LIGA FEMENINA 2

  • Patatas Hijolusa
    67 - 57
    GDKO Ibaizabal

LEB PLATA

  • Zornotza ST
    60 - 68
    Cat&Rest Intragas Clima Ponferrada

LIGA EBA

  • Arha Hoteles
    72 - 50
    C.B. Santurtzi SK

1ª DIV. MASCULINA

  • Leioa SBT - Arri BKL
    -
    Domingo 15, 12:00

1ª DIV. FEMENINA

  • La Salle Zurekin Bus - U. Deusto Loiola
    -
    Sábado 14, 20:30

2ª DIV. MASCULINA

  • E.O.R. Unamuno - H.G.B. Berrio Otxoa
    -
    Sábado 14, 17:00

2ª DIV. FEMENINA

  • Getxo - M. Fisioterapia Unamuno
    -
    Sábado 14, 18:00

SENIOR ESP. MASCULINA

  • Escolapios - U. Deusto Loiola
    -
    Domingo 15, 19:30

SENIOR ESP. FEMENINA

  • Dosa Salesianos - La Salle
    -
    Sábado 14, 18:00

SENIOR 1ª MASCULINA

  • Marrazoak - Tocororo Indar Saski
    -
    Domingo 15, 9:50

SENIOR 1ª FEMENINA

  • Barrena Berri SK -Mungia SK
    -
    Domingo 15, 18:00

SENIOR 2ª ESP. MASCULINA

  • Erandio Altzaga La Casa A- I.Amuriza Ibaizabal
    -
    Sábado 14, 18:00

SENIOR 2ª FEMENINA

  • G. Optica Patro - P. Esteco Portu
    -
    Sábado 14, 18:30

SENIOR 2ª MASCULINA

  • Unkinako - Aixeberri Otxar
    -
    Sábado 14, 20:00

Social Media

Facebook